Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:01

Информ

Главная » 2013 » Июнь » 12

Традиционные акции, осуществляемые МБДОУ «Городок»
День воспитателя и всех дошкольных работников. 27 сентября.

Основные цели:

• помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.
  • Формирование первичных представлений и положительного отношения к профессии воспитателя, другим профессиям дошкольных работников, детскому саду как ближайшему социуму.

Осенины. Праздник урожая (развлечение). Октябрь.

Основные цели:

Просмотров: 857 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста — одна из главных задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к детскому саду, к своему району - частички родного города.
Для маленького гражданина Родина начинается с родного дома, с улицы, на которой он живёт, с детского сада, в котором он проводит большую часть времени. Эти места имеют свою историю, свой неповторимый облик. Прививая ребенку интерес к его ближайшему окружению: району, улице, дому; показывая уникальность этого места, мы способствуем развитию у ребенка интереса к себе и своей личной уникальности и неповторимости.

Просмотров: 4276 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

Основным правовым документом, защищающим ребенка от жесткого обращения, является Конвенция ООН о правах ребенка, которая устанавливает:
• Обеспечение в максимально возможной степени здорового развития ребенка (ст. 6)
• Защиту от произвольного или незаконного вмешательства в личную жизнь ребенка, от посягательств на его честь и репутацию (ст. 16)
• Обеспечение мер по борьбе с болезнями и недоеданием (ст. 24)
• Признание права каждого ребенка на уровень жизни, необхо-димый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития (ст. 27)
• Защиту ребенка от сексуального посягательства (ст. 34)
• Защиту ребенка от других форм жестокого обращения (ст. 37)
• Меры помощи ребенку, явившемуся жертвой жестокого об-ращения (ст. 39)

Уголовный Кодекс РФ предусматривает о ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

Правила поведения

... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

Структура управления ДОУ
Важным в системе управления нашего детского сада является создание механизма, обеспечивающее включение всех участников педагогического процесса в управление.
Управляющая система состоит из двух структур: деятельность,   кото-рых  регламентируется в соответствии с законодательством,   Уставом   дошкольного учреждения.
  • I структура - общественное управление :

II структура - административное   управление,  имеющее многоуровневую структ ... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

Педагогические работники

... Читать дальше »
Просмотров: 1098 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

Заместитель заведующей по ВиМР филиала №1 МБДОУ №39
Романова Светлана Анатольевна
Высшее образование, высшая квалификационная категория

С ДЕТЬМИ РАБОТАЮТ:
1 младшая группа
Анисимова Галина Александровна; Буянова Надежда Викторовна
Пом. воспитателя – Маркина Нина Петровна
2 младшая группа
Фомина Нина Михайловна; Белоусова Вера Викторовна
Пом. воспитателя – Исайчева Надежда Петровна
Средняя логопедическая группа
Щурова Марина Викторовна; Егорова Елена Алексеевна
Пом. воспитателя – Юнеева Людмила Юрьевна
Атякшева Ольга Юрьевна; Терёшина Наталья Юрьевна
Пом. воспитателя – Урюкина Валентина Фёдор ... Читать дальше »
Просмотров: 1968 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

• Научно-методический центр образования г. Пензы
  • Пензенский институт развития  образования

Организация научно-методической помощи, изучение, обобщение и распространение передового педагогического опыта, помощь в организации опытно-экспериментальной работы

Просмотров: 840 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

Просмотров: 1085 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

Для  развития и воспитания детей в нашем детском саду реализуется «Основная общеобразовательная программа дошкольного образовательного учреждения»
Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей раннего и дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей.

Содержание Программы включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям - физическому, социальноличностному, познавательно-речевому и художественно-эстетичес ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

Уважаемые родители!
Идеал, к которому мы стремимся – это гармонично развитая, социально   активная, творческая личность ребенка. Введение дополнительных платных образовательных услуг в детском саду помогает педагогам выявить творческие способности каждого дошкольника и развить их.
Платные услуги выходят за рамки основной образовательной деятельности, оговоренной в Уставе детского сада.
В кружках и студиях ребенок не только развивается, но и находит круг новых друзей, близких ему по интересам. Ребенок получает возможность общаться и сотрудничать со сверстниками и взрослыми.
Оказание платных услуг регулируется законами РФ и инструктивными документами вышестоящих организаций. С текстами нормативных документов Вы можете ознакомиться у заведующей детским садом Романовой Светланы Анатольевны.

Просмотров: 908 | Добавил: Vietcong | Дата: 12.06.2013

«  Июнь 2013  »